Schulleitung

OStD Thomas Meier

thomas.meier@cg.bamberg.de

Aufnahmen
Vertretung nach außen
Personalwesen
Unterrichtsverteilung
Kontakt zur Presse und zum Sachaufwandsträger
Reifezeugnisse
Koordination
Forum
Ausschüsse
Jahrgangsstufen 5, Q11, Q12

StDin Christine Eberwein

christine.eberwein@cg.bamberg.de

Ständige Stellvertretung
Lehrerdatei VUÜ / EUÜ
ASV
Statistik Überwachung
Latinum
Begabtenförderung
Stipendien
Pädagogische Betreuung der Jahrgangsstufe 6

Mitarbeiter in der Schulleitung

StD Michael Faselt

michael.faselt@cg.bamberg.de

Praktika
Nachprüfungen
Aufnahmeprüfungen
Probeunterricht
Projekttage
Weihnachtsabende
SMV
Gastschüler
Pädagogische Betreuung der Jahrgangsstufe 7

StDin Uschi Roeske

uschi.roeske@cg.bamberg.de

Vertretungen
Logistik der Veranstaltungen
Individuelle Lernzeit
Flexibilisierungsjahr
Pädagogische Betreuung der Jahrgangsstufe 8

StDin Silvia Walter

silvia.walter@cg.bamberg.de

Vertretungen
Raumpläne
Reifeprüfung
Gesamtlogistik Schuljahr
Schulentwicklung
Pädagogische Betreuung der Jahrgangsstufe 9

OStR Markus Thiem

markus.thiem@cg.bamberg.de

Veranstaltungstechnik
ASV
Gebäudemanagement

Finanzen / Haushalt
Wahlunterricht

Homepage
Pädagogische Betreuung der Jahrgangsstufe 10