Kollegium

Schulleitung

Meier Thomas, Oberstudiendirektor (L F), Schulleiter
Eberwein Christine, Studiendirektorin (M WR), Ständige Stellvertreterin
Faselt Michael, Studiendirektor (Ev E), Mitarbeiter in der Schulleitung, Fachschaftsleiter Evangelische Religionslehre
Roeske Uschi, Studiendirektorin (Sw L), Mitarbeiterin in der Schulleitung
Spath Alexander, Oberstudienrat (D G Eth) Mitarbeiter in der Schulleitung
Thiem Markus, Studiendirektor (M Ph), Mitarbeiter in der Schulleitung, Veranstaltungstechnik, Homepage
Wojaczek Guido, Oberstudienrat (L D Inf), Mitarbeit in der Schulleitung, Mittelstufenbetreuer, Fachschaftsleiter Informatik, Multiplikator für Datenschutz beim Ministerialbeauftragten für die Gymnasien in Oberfranken, Datenschutzbeauftragter, Prüfungszentrumsleiter ICDL, Homepage

Kollegium (nicht vollständig)


Alibas Alper, Beschäftigter (E WR WIn)
Bauer Katrin, Studienrätin (D E G)
Beck Birgit, Studienrätin (E L)
Beutmiller Annette, Oberstudienrätin (D Geo), Unterstufentheater
Birley Katalin, Studienrätin (F E)
Castner Christina, Oberstudienrätin (M Ph), Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Catala-Keller Christine, Studienrätin BV (F G)
Couderc René, Studienrat (D K)
Diller Teresa, Studienrätin (Mu), Orchester, Lehrerchor
Dolling Iris, Studiendirektorin (L Gr G), Fachschaftsleiterin Latein
Dormann Susanne, Oberstudienrätin (E WR), Koordinatorin für Berufliche Orientierung
Dreefs Silke, Oberstudienrätin (D K), 2. Fachschaftsleiterin Deutsch, Praktikumslehrerin Deutsch
Eberth Roman, Studiendirektor (D G), Informationstechnischer Berater digitale Bildung (iBdB) beim Ministerialbeauftragten für die Gymnasien in Oberfranken
Eller Karl-Georg, Studiendirektor (WR Sm), Fachschaftsleiter Wirtschaftswissenschaften
Faltin Wolfgang, Studiendirektor (M Ph Inf), Systembetreuer
Fetzer Stefanie, Studienrätin (D G It)
Franz Sabrina, Oberstudienrätin (E F Sp)
Fricke Bernd, Oberstudienrat (M Ph), Fachschaftsleiter Physik, Sammlungsleiter Physik
Full Marcus, Studienrat (E Sm)
Gehrigk Susanne, Studienrätin (E G)
Geyer Janine, Oberstudienrätin (M WR)
Gold Christian, Studienrat (Sm D)
Götz Christine, Studienrätin (D E)
Grell Alexandra, Oberstudienrätin (E G)
Griebel Eva, Studienrätin (D Sw Eth)
Hain Alexandra, Oberstudienrätin (M Ph), Mitarbeit in der Systembetreuung, Betreuung der Laptop-Klassen, Betreuung des MakerSpace
Haller Anja, Oberstudienrätin (Ku)
Hanshans Jürgen, Oberstudienrat (D E)
Heckel Robert, Oberstudienrat (Sm E)
Heikenwälder Sonja, Studienrätin (D Geo)
Held Florian, Oberstudienrat (D G), Verbindungslehrer
Herbst Florian, Studienrat (D Geo)
Hüttner Florian, Studienrat (C Geo Sm)
Hupfer Marc, Studiendirektor (D Geo), Fachschaftsleiter Geographie, Sammlungsleiter Geographie (komm.), Koordinator Individuelle Lernzeit, Schulspiel
Ilie Monika, Studienrätin (B C)
Illig Regina, Studienrätin (M WR)
Isenrath Benedikt, Studienrat (M WR)
Issing-Göttlicher Eva, Studienrätin (D E)
Ivanic Janina, Studienrätin (D E)
Jilg Marius, Studienrat (M Sm)
Karneth Petra, Studiendirektorin (E F), 2. Fachschaftsleiterin Englisch, Praktikumslehrerin Englisch
Kehrer Juliana, Studienrätin (Ph Geo)
Kemmer Fabian, Oberstudienrat (WR Geo Sm), Stundenplan
Kempf Edeltraud, Studiendirektorin (E F), Fachschaftsleiterin Französisch, Praktikumslehrerin Englisch
Kessler Tina, Studienrätin (E G)
Kestel Pia, Oberstudienrätin (K D), Beratungslehrerin
Knoth Iris, Oberstudienrätin (B C), Fachschaftsleiterin Chemie
Kohring Jürgen, Studiendirektor (D E), 1. Fachschaftsleiter Englisch, Praktikumslehrer Englisch, Schülerzeitung
Krebs Joachim, Oberstudienrat (B C), Oberstufenkoordinator
Krischal Jörg, Oberstudienrat (M Ph Inf)
Kröner Heiko, Oberstudienrat (Mu) Fachschaftsleiter Musik, Chor
Lanzmich Elmar, Oberstudienrat (K D G), Fachschaftsleiter Geschichte, Sammlungen
Lieb Julia, Studienrätin (M Ph)
Ludwig Michael, Oberstudienrat (Sm M), Verbindungslehrer
Mack Martin, Studienrat (M Ph)
Maier Dorothee, Studienrätin (E Psy)
Dr. Mauder Stefanie, Studiendirektorin (D E), 1. Fachschaftsleiterin Deutsch
Meier Veit, Oberstudienrat (Mu), Big Band, Oberstufenkoordinator
Motschenbacher Katrin, Studienrätin (D K)
Motschenbacher Silvia, Oberstudienrätin (L F)
Neumaier Maria, Oberstudienrätin (M Ph), 2. Fachschaftsleiterin Mathematik
Neundörfer-Kalb Barbara, Oberstudienrätin (Sw WR)
Pabstmann Christian, Studienrat (D Geo Eth)
Pfannkuche Maximilian, Studienrat (D Geo), Lernmittelbibliothek, Jahresbericht
Pillipp Anja, Oberstudienrätin (F D)
Pira Nicole, Oberstudienrätin (E F)
Popp Yvonne, Studienrätin (E G), Schulentwicklung
Proschka Matthias, Studiendirektor (M Ph), 1. Fachschaftsleiter Mathematik, Stundenplan
Reh Peter, Studienrat (B C), Verkehrserziehung
Reif Maximilian, Studienrat (M Sm)
Renner Marcus, Oberstudienrat (Ku), Fachschaftsleiter Kunst
Renner Thomas, Oberstudienrat (M WR)
Reuter Stefanie, Oberstudienrätin (K D)
Ricklinkat Andreas, Oberstudienrat (B C)
Rieß Anette, Oberstudienrätin (E Sp), Fachschaftsleiterin Spanisch
Ringel Elsa, Studienrätin (D Sw Eth)
Schardt Jürgen, Studiendirektor (Sm WR), Fachschaftsleiter Sport, Skikurse
Scharfenberg Claudia, Oberstudienrätin (D E Eth)
Schleicher Simon, Studienrat (M Sm)
Schleicher Veronika, Studienrätin (Mu)
Dr. Schmoll Udo, Studiendirektor (Ev), Fachberater in Evangelischer Religionslehre an den Gymnasien in Bayern (Nord)
Schneider Helen, Studienrätin (D K)
Schreier Susanne, Studienrätin (Ev D)
Schumann Farah, Studienrätin (D G Sk Eth)
Schurr Matthias, Oberstudienrat (M Ph)
Schuster Tanja, Oberstudienrätin (B C), Fachschaftsleiterin Biologie, Jugend forscht
Sengewald Kerstin, Studienrätin (F Mu)
Siauw Claudia, Studienrätin (B G)
Siegler-Wagner Nicole, Oberstudienrätin (E F)
Staniewski Jowita, Studienrätin (E K)
Dr. Towara Ulrike, Studienrätin (D M)
Weismantel Matthias, Oberstudienrat (L K)
Wiese Julia, Studienrätin (E It Sp)
Wojaczek Stefanie, Studienrätin (F Sp), Homepage, Schulentwicklung, Jahresbericht
Wolf Frederic, Studienrat (L G Sk)
Wolfschmidt Matthias, Studienrat (B C), Betreuer des Schulsanitätsdienstes
Zapf Laura, Studienrätin (F Sp Sw)
Zimek Wolfram, Oberstudienrat (L Gr C), Sammlungsleiter Chemie, Sicherheitsbeauftragter
Zimmer Elena, Studienrätin (M Psy)

Studienreferendare

Göschel Hendrik, Studienreferendar (D G PuG)
Müller Maximilian-Johannes, Studienreferendar (WR Win Geo)
Ultsch Marie-Therese, Studienreferendarin (D K)

Lehrkräfte im Nebenberuf

Bondas Natalia, LaV (Geige)
Kowalski Kerstin, Pfarrerin (Ev)

Stand: 13. September 2022